Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

25.02.2020 • 15:00      1102

Tele2 приобрела разработчика биллинга

Tele2 приобрела разработчика биллинга

Фото: 

ProTarif.info

ГК «Ростелеком» в лице оператора мобильной связи Tele2 заключила сделку по приобретению Bercut Ltd, поставщика IT-решений и бизнес-продуктов для операторов связи.

Сделка должна позволить Tele2 сократить затраты на поддержание биллинга, а также ускорить запуск новых продуктов и оперативно корректировать действующие сервисы. Что в совокупности должно поспособствовать ускорению развития бизнеса «Ростелекома», а также росту прибыли группы компаний в России и СНГ и экспансии на международных рынках.

Сделка также позволит компаниям расширить портфель продуктов и сервисов для предоставления внешним заказчикам. MVNO-партнеры смогут еще более эффективно заимствовать успешный опыт Tele2 и оперативно реализовывать лучшие решения. Уже сейчас виртуальные операторы предлагают клиентам инновационные продукты, впервые представленные Tele2.

Компания Bercut является долгосрочным стратегическим партнером Tele2 по развитию и поддержке BSS-систем. Компания работает на рынке телекоммуникаций 25 лет, имеет более 1 тыс. инсталляций и обслуживает свыше 300 млн абонентов по всему миру. Bercut создает и внедряет комплексные инновационные решения и помогает поставщикам традиционных и цифровых услуг повышать производительность, создавать новые потоки прибыли и новые бизнес-модели.

Сумма сделки по приобретению компании разработчика биллинга не уточняется.

Tele2 и Bercut уже на текущий момент имеют уникальный опыт запуска инновационных телеком-продуктов на уровне биллинговых систем: переноса остатков, услуги «Делитесь гигабайтами», «Маркета Tele2» и прочих услуг.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама