Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

18.02.2020 • 12:00      974

Число пользователей мобильного приложения «Мой Tele2» выросло вдвое

Число пользователей мобильного приложения «Мой Tele2» выросло вдвое

Фото: 

ProTarif.info

Компания Tele2 назвала мобильное приложение основной точкой контакта абонента с оператором. По данным компании ежедневно мобильным приложением «Мой Tele2» пользуется почти 2 млн человек, и количество клиентов увеличивается.

По итогам 2019 года число активных пользователей «Мой Tele2» выросло в два раза. В течении года в GooglePlay приложение скачали более 18 млн клиентов, а в AppStore – 1,5 млн.

В основном пользователи с помощью мобильного приложения управляют услугами, контролируют расходы, делятся гигабайтами и используют «Маркет Tele2». Стоит отметить, что компания постоянно работает над развитием сервиса. Так, например в 2019 году Tele2 сделала редизайн приложения и добавила новые форматы, например, ленту в виде stories с полезной информацией для абонентов

Большинство клиентов (59%) в «Мой Tele2» просматривают условия своего тарифа и остаток пакетов. Расходы и платежи с помощью мобильного приложения проверяют 44% пользователей. Около четверти клиентов подключают дополнительные услуги, настраивают тарифные планы, а также активно пользуются сервисом по продаже минут и гигабайтов «Маркет Tele2».

Например, абоненты Московского региона разместили 30% от всех предложений в «Маркет Tele2», клиенты Урала – 13%. На долю пользователей из Северо-Запада, Поволжья и Центра пришлось по 10% от всех предложений.

Что касается предпочтений к мобильным платформам, то 85% это пользователи смартфонов на операционной системе Android, и только 15% используют iOS.

В большинстве регионов самыми популярными устройствами среди пользователей приложения стали модели Samsung и Huawei – их доля 23% и 20% соответственно. При этом в столичном регионе лидируют смартфоны марки Apple. Ими пользуется более 22% клиентов мобильного приложения.

По данным оператора, все больше абонентов обращаются к онлайн-сервисам, стремятся получать всю необходимую информацию в несколько действий на своем смартфоне. Компания продолжит трансформацию цифровых сервисов Tele2 и будет предлагать клиентам максимально удобный опыт взаимодействия с оператором онлайн.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама