Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

29.01.2020 • 15:00      2671

Операторам связи запрещают перематывать трансляции ТВ каналов

Операторам связи запрещают перематывать трансляции ТВ каналов

Фото: 

ProTarif.info

В декабре прошлого года телехолдинги потребовали от операторов связи перестать использовать эфирную версию каналов для онлайн-трансляций, а также отключить для абонентов возможность перематывать эфирные передачи.

Однако, позже телехолдинги пошли на уступки и согласились продлить срок по вступлению изменений в условия онлайн-трансляции телеканалов.

Согласно достигнутым ранее договоренностям с 1 февраля 2020 года операторы должны были использовать для онлайн-трансляций не собственный софт, а специальный сервис «Витрину ТВ», созданный крупнейшими телехолдингами. В противном случае телехолдинги запретят использовать свой контент.

Новые ультимативные требования позволяют операторам связи работать на прежних условиях еще 2 месяца – до 31 марта. До конца первого квартала у компаний есть время, чтобы найти компромисс,.

ТВ-трансляции в интернете – предмет давнего спора операторов и каналов. Операторы опираются прежде всего на законодательные нормы о распространении 20 общедоступных каналов – любая компания с вещательной лицензией обязана их транслировать своим абонентам.

Поэтому операторы чаще всего берут эфирную версию телеканалов и показывают ее абонентам, в том числе через интернет и собственные видеосервисы (OTT-платформы). Каналы считают такие интернет-трансляции грубым нарушением – у них нет интернет-прав на часть контента, например на зарубежные сериалы. Теперь холдинги требуют, чтобы операторы использовали для трансляций сервис «Витрина ТВ».

Понравилось?

3

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама