Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

28.01.2020 • 11:00      1960

Билайн начал продавать SIM-карты на AliExpress.

Билайн начал продавать SIM-карты на AliExpress.

Фото: 

ProTarif.info

Сотовый оператор Билайн сообщил о двукратном росте продаж SIM-карт в 2019 году на сайте компании. По мнению оператора онлайн становится одним из самых перспективных каналов продаж, особенно с развитием дистанционных инструментов для регистрации SIM-карт.

В виду хороших перспектив онлайн-продаж комплектов подключения Билайн озадачился расширением каналов электронной дистрибуции SIM-карт и сразу сделал большой шаг в этом направлении. Как сообщили в компании сотовый оператор начал сотрудничество  с AliExpress Россия. Как заявили в компании, онлайн-магазины AliExpress очень популярны, и сотрудничество с ними станет еще одним способом предложить свои сервисы новым клиентам.

Билайн зарегистрировался на платформе AliExpress Россия. Теперь посетители платформы могут подключиться ко всем актуальным тарифным планам оператора. Оформив покупку, курьер Билайн бесплатно доставит SIM-карту по указанному адресу. На данный момент услуга доступна в Москве, однако, как сообщают в компании, в течение 1 квартала 2020 года география сервиса будет расширена на другие регионы.

Покупатели смогут зарегистрировать доставленную SIM-карту дистанционным способом с помощью интерфейса для самостоятельной регистрации. Для старта активации достаточно вставить SIM-карту в смартфон. Клиенту автоматически поступит ссылка на web-интерфейс, с помощью которого можно пройти процедуру регистрации, которая, к слову, достаточно проста - сфотографировать паспорт, сделать сэлфи и расписаться на экране смартфона. После прохождения регистрации SIM-карта будет активирована.

По мнению экспертов, с началом сотрудничества с AliExpress доля онлайн продаж оператора будет расти, но настоящим драйвером роста продаж могут стать только всеобщее внедрение технологии E-sim.

Аналитики прогнозируют, что счёт проданных на AliExpress, а главное, активированных SIM карт будет исчисляться тысячами штук. На площадке популярны продажи электронных гаджетов, которые зачастую требуют и нового подключения - это как и smart-Часы, разнообразные датчики и элементы умного дома и прочие девайсы. Как раз в нише IoT решений для B2C пользователей этот канал может иметь определенную востребованность.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама