Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

22.01.2020 • 18:30      1312

Google презентовал конверт для борьбы с зависимостью от смартфона

Google презентовал конверт для борьбы с зависимостью от смартфона

Фото: 

ProTarif.info

Специалисты компании Google разработали приложение Envelope, которое предназначено ограничивать взаимодействие пользователей со смартфоном.

Проект получил название «Цифровое благополучие» и призван помочь людям побороть зависимость от смартфона. Суть проекта проста - разработанное мобильное приложение предлагает "убрать" смартфон в конверт.

Сначала надо скачать специальное приложение, которое работает пока только для смартфона Pixel 3A. С помощью приложения необходимо создать макет конверта, распечатать развертку конверта, после чего сложить и склеить.

Смысл в том, что телефон получает бумажный корпус, на котором присутствуют специальные вырезы, соответствующие стандартной клавиатуре. По такому аппарату можно только звонить.

Есть и вторая вариация конверта, которая превращает телефон в камеру, закрыв все остальные функции.

Стоит отметить, что существуют и другие приложения, помогающие снижать зависимость от смартфона. Например, Activity Bubbles отслеживает активность пользователя в виде растущими шариками на живых обоях, заполняя полностью экран смартфона. Каждая разблокировка – один шар на экран. Его размер будет зависеть от того, сколько пользовались телефоном. А приложение Screen Stopwatch следит за проведенным в устройстве временем, запуская секундомер каждый раз, когда телефон разблокируют.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама