Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

20.01.2020 • 09:00      1562

WhatsApp вступил в "клуб элитный" приложений

WhatsApp вступил в "клуб элитный" приложений

Фото: 

ProTarif.info

Портал Android Police сообщил, что мессенджер WhatsApp для операционной системы Android превысил отметку в пять млрд загрузок. В целом для мессенджера это не рекордный показатель, так как в этой цифре не посчитаны установки на гаджеты Apple.

Лишь несколько приложений для Android достигли отметки в 5 млрд загрузок — большинство из них это предустановленные приложения Google: YouTube, Google Maps, Google Search, Gmail, Google Text-to-Speech и Chrome.

Это второе приложение, созданное вне компании Google, которое вошло в клуб элитный приложений, установленных на Android свыше 5 млрд раз. Напомним, что в прошлом году к этому клубу смог присоединиться Facebook, и вот теперь это сделал мессенджер компании — WhatsApp.

Стоит отметить, что такой результат удалось достичь в значительной степени благодаря партнёрством с крупными производителями смартфонов вроде Samsung и Huawei, который с начала прошлого года разрешили предустанавливать мессенджер WhatsApp на некоторые свои устройства. Так, например, пользователи новых Galaxy S6 могли обнаружить WhatsApp на смартфоне сразу после покупки.

По последним данным, ежемесячная аудитория WhatsApp по всему миру превышает 1,5 млрд человек.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама