Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

20.01.2020 • 17:00      1837

Facebook определилась с рекламой в WhatsApp

Facebook определилась с рекламой в WhatsApp

Фото: 

ProTarif.info

В 2018 году компания Facebook представила план монетизации мессенджера WhatsApp с помощью рекламы. На тот момент генеральным директором сервиса был Крис Дэниелс, который называл рекламу основным способом монетизации для компании.

Полтора года назад планы по введению в WhatsApp рекламы стали одной из причин, по которым из Facebook ушел сооснователь мессенджера WhatsApp Ян Кум. Когда мессенджер был продан американскому гиганту Facebook, господин Кум вошел в совет директоров Facebook, но в мае 2018 года покинул компанию из-за конфликта с руководством корпорации.

Ян Кум не соглашался с целым рядом пунктов политики Facebook в отношении WhatsApp — стремлением интегрировать в мессенджер рекламу, использовать персональные данные пользователей для рекламодателей и попытками ослабить шифрование пользовательского контента в WhatsApp.

В американских СМИ появилась информация, что Facebook отказалась от планов интегрировать рекламу в мессенджер WhatsApp. По данным издания The Wall Street Journal теперь Facebook хочет зарабатывать деньги с помощью WhatsApp, создавая там платные функции для предпринимателей, которые хотят взаимодействовать с клиентами в мессенджере.

По данным источников американского издания, команда разработчиков, работавшая над интеграцией рекламы в мессенджер, была распущена, а результаты ее работы удалены из программного кода WhatsApp.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама