Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

20.01.2020 • 12:00      1120

Путин предложил дать бесплатный доступ к сайтам государственных органов

Путин предложил дать бесплатный доступ к сайтам государственных органов

Фото: 

ProTarif.info

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин в своем послании к Федеральному собранию предложил запустить в России социальнозначимый проект «Доступный интернет».

По словам президента в связи с тем, что доступ в интернет и социальные сети стали для россиян повседневной жизненной необходимостью, высокая доступность сети Интернет должна стать конкурентным преимуществом России и россиян, дав людям широкие возможности для образования и творчества, реализации социальных и культурных проектов, а также и просто общения.

Путин послании к Федеральному собранию заявил, что по всей территории России необходимо обеспечить бесплатный доступ к социально значимым отечественным интернет-сервисам. Люди не должны в этом случае платить за саму услугу связи, за интернет-трафик.

«Это новые возможности для участия людей в жизни страны», — пояснил Владимир Путин.

Стоит отметить, что Ростелеком, который является по факту госоператором) заявил, что компания поддерживает инициативу предоставить бесплатный доступ к социально значимым интернет-ресурсам.

«В любой жизненной ситуации человек должен иметь право воспользоваться социальной или государственной услугой в онлайн-режиме. Это касается, например, портала госуслуг или сайтов государственных органов, служб социальной защиты, медицинских организаций и так далее», — сообщил представитель компании.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама