Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

14.01.2020 • 12:00      1245

Tele2 рассказал, как абоненты пользовались мобильной связью в Новогодние праздники

Tele2 рассказал, как абоненты пользовались мобильной связью в Новогодние праздники

Фото: 

ProTarif.info

Сотовый оператор Tele2 подвел итоги работы мобильной сети в дни новогодних праздников 2020 года. По данным компании в предпраздничный период нагрузка на столичную сеть выросла в несколько раз.

В целом за декабрь объем передачи данных в пределах МКАД увеличился в 2 раза год к году. При этом с 18 часов 31 декабря 2018 года до 8 утра 1 января 2019 года клиенты оператора скачали более 1 Пб данных, увеличив показатель прошлого года на 50%.

За все новогодние праздники 2020 года потребление интернет-трафика в Московском регионе  превысило 16 Пб, что на 5 Пб больше, чем в прошлом году.

Взрывной рост трафика в предпраздничный период зафиксирован также в торговых центрах Москвы. Tele2 проанализировала шесть самых крупных торгово-развлекательных центров в разных районах столицы — по сравнению с прошлом годом здесь потребление интернета увеличилось в 2 раза.

Аналитики компании считают, что на распределение трафика в столице также повлияли климатические условия. Теплый декабрь внес свои коррективы в досуг москвичей — потребление трафика на открытых площадках превысило количество трафика в музеях и в кинотеатрах в 5 раз.

Tele2 составила рейтинг наиболее посещаемых мест новогодней Москвы. Самой популярной локацией среди клиентов оказался Парк Горького. Здесь в праздники потребление трафика увеличилось в 7 раз по сравнению с обычным днем. В ТОП-5 мест также попали Тверская улица, Арбат, Красная площадь и район Китай-Города. Что интересно, Тверская улица поднялась в рейтинге сразу на 2 строчки по сравнению с прошлым годом, продемонстрировав увеличение объема передачи данных в 5,3 раза.

В новогоднюю ночь столичные абоненты Tele2 совершили более 15 млн исходящих вызовов общей продолжительностью 32,3 млн минут. По сравнению с прошлым годом число звонков увеличилось на 26%. При этом за период с 31 декабря 2019 года по 8 января 2020 года клиенты оператора в Московском регионе проговорили более 400 млн минут.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама