Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

09.01.2020 • 12:00      1961

Голосовой помощник Тинькофф поговорит за вас

Голосовой помощник Тинькофф поговорит за вас

Фото: 

ProTarif.info

Виртуальный банковский оператор связи Тинькофф Мобайл сообщил о тестовом подключении голосового помощника Олега к услугам сотовой связи. Искусственный интеллект компании готов принимать за нас звонки, разговаривать и шутить с собеседниками, записывать и зачитывать сообщения.

Собственный голосовой помощник, собственные речевые технологии Tinkoff VoiceKit и собственный мобильный оператор позволили группе Тинькофф интегрировать их друг с другом и запустить сервис, который еще не делал никто на российском рынке — подключить голосового помощника к услугам связи, чтобы он расшифровывал речь в текст и отправлял ее абоненту.

В стартовой версии голосовой помощник Тинькофф сможет отвечать на звонки абонентам Тинькофф Мобайла, если те заняты, находятся вне сети или не слышат звонок. Также, если абонент не хочет отвечать — он может сбросить вызов: за него ответит помощник Олег. Он предложит передать сообщение: «Абонент не может ответить. Я — ассистент Олег, что мне передать? Я запишу». После записи он переведет аудио в текст с помощью технологии распознавания и синтеза речи Tinkoff VoiceKit и отправит его абоненту Тинькофф Мобайла по SMS.

Оператор предоставил своим абонентам возможность самостоятельно настроить, в каких случаях нужна будет помощь Олега:

  • когда телефон не в сети;
  • абонент разговаривает;
  • сбрасывает звонок;
  • не отвечает в течение определенного времени — от 10 до 30 секунд.

В Тинькофф Мобайл отмечают, что Олег сможет поддержать беседу с собеседником — например, рассказать анекдот или пошутить, если его попросить об этом: «Олег, расскажи анекдот». В ближайшем будущем разработчики обучат Олега работать с более сложными запросами собеседников и разговаривать с ними на свободные темы.

Помощник Олег также может защитить от спам-звонков с незнакомых номеров — в текстовых расшифровках он будет предупреждать, что сообщение может быть от спамера.

Олег в Мобайле уже сейчас может ощутимо сэкономить время абонентов, ускорить и упростить коммуникацию и развлечь собеседников. Дальше он будет обучаться новыми навыками, например, свободному общению.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама