Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

24.12.2019 • 11:30      1432

Китай объявили войну Google и YouTube

Китай объявили войну Google и YouTube

Фото: 

ProTarif.info

Китайская корпорация Huawei намерена создать конкурентов для сервисов от Google: YouTube, Gmail, поисковой системы Google и других. Для этого Китай и Индия объединят свои усилия и направят их на создания собственных приложений.

Об этом заявил руководитель индийский филиалов Huawei и Honor. Корпорация намерена привлечь к войне с Google не только специалистов из Китая и Индии, но и тех, кто проживает в ЕС. По задумке авторов такого проекта, производитель создаст большую систему из тысяч приложений, которые будут доступны пользователям по всему миру.

Гендиректор филиалов «Huawei» в Индии — Чарльз Пенг, заявил, что на данный момент организованы переговоры с создателями популярных платформ на индийском рынке. Для привлечения индийских девелоперов к собственной площадке, китайские представители предлагают довольно выгодные условия.

По словам Пенга, новая экосистема не будет ничем не уступать Google. Сотрудничество с разработчиками должно создать решения, которые станут улучшенными аналогами уже имеющихся сервисов Google.

На данный момент первоочередными приложениями для компании являются: навигатор, платежный инструмент и мессенджер. Эти сервисы будут готовы уже к концу текущего года.

Самая амбициозная часть плана – выпуск полноценного аналога YouTube. Решить эту задачу будет крайне трудно, однако корпорация уверена в своем успехе. По задумке Huawei, пользователь будет иметь доступ к 100-150 самым популярным местным приложениям уже совсем скоро.

Также компания поменяла планы относительно выпуска смартфонов на собственной ОС. Первый из них выйдет лишь в августе 2020 года. При этом модель Huawei P40 будет работать на базе Android 10, но не получит приложения от Google.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама