Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

23.12.2019 • 16:00      1261

Tele2 представила социальный отчет за 2017-2018 годы

Tele2 представила социальный отчет за 2017-2018 годы

Фото: 

ProTarif.info

Компания Tele2 стремится повышать качество жизни россиян и с особым вниманием относится к социально-ориентированным проектам. В компании уверены, что бизнес должен активно участвовать в общественной жизни, в том числе, помогать в решении важнейших социальных задач, таких как развитие образования и повышение уровня цифровой грамотности населения.

Tele2 стремится максимально интегрировать социальную ответственность в собственные бизнес-процессы, сделав ее неотъемлемой частью корпоративного управления. Эта стратегия рассчитана на долгосрочную перспективу, но по итогам работы в области корпоративной социальной ответственности за 2017-2018 годы в компании считают, что ее позитивные результаты заметны уже сегодня.

В компании выделяют тот факт, что корпоративная социальная ответственность из года в год остается стратегически важным направлением деятельности Tele2. Оператор связи на системной основе и в различных областях деятельности обеспечивает вклад в социально-экономическое развитие регионов страны. Постоянно ведется работа над развитием качественных инновационных услуг и партнерских сервисов, которые делают повседневную жизнь и работу людей более комфортными и безопасными. Так, например, Tele2 строит базовые станции в малонаселенных и отдаленных районах страны, где у людей зачастую нет доступа к мобильному интернету и качественной голосовой связи.

Социальный отчет Tele2  за 2017-2018 годы.

В 2017-2018 гг. компания продолжила активную совместную работу с фондом поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам», с которым сотрудничает уже более семи лет. Помощь фонду и его подопечным – ключевое направление деятельности оператора в области КСО.

За два года на всероссийский конкурс «Навстречу переменам» поступило более 700 заявок от социальных предпринимателей. Десять участников стали победителями конкурсов в 2017-2018 годах. Каждый из них получил финансовую помощь в размере 1,2 млн рублей на реализацию своего проекта, а также консультационную, организационную и информационную поддержку от фонда «Навстречу переменам» и Tele2. В 2018 году совместная социальная работа «Навстречу переменам» и Tele2 была отмечена премией «Импульс добра» как лучшая корпоративная программа по развитию социального предпринимательства.

Свой вклад в поддержку социального предпринимательства могли внести все клиенты Tele2 через благотворительный сервис, запущенный оператором в декабре 2016 года. Общая сумма пожертвований абонентов Tele2 за 2017-2018 годы составила 10 736 614 рублей. Все собранные средства направлены на поддержку социально-предпринимательских проектов.

В регионах присутствия Tele2 фокусируется на стратегической благотворительности и реализует системный подход к социальным инвестициям. Компания поддерживает партнерские проекты в области школьного, высшего и бизнес-образования, здравоохранения, культуры и социальной сферы. Tele2 покупает современное медицинское оборудование для детских лечебных и реабилитационных учреждений и центров по работе с детьми с ограниченными возможностями, принимает участие в обустройстве центров для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Компания реализовала ряд совместных образовательных проектов с крупнейшими региональными вузами для сокращения разрыва между компетенциями выпускников и реальными потребностями рынка труда и бизнеса в Санкт-Петербурге, Воронеже, Владивостоке, Костроме, Пензе, Томске, Сургуте и других регионах. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске и Нижнем Новгороде Tele2 выступила партнером социально значимых культурных и спортивных мероприятий, а во Владимирской области и Великом Новгороде поддержала ряд благотворительных акций.

В столичном регионе оператор также с особым вниманием относится к социально-ориентированным проектам. Так, Tele2 совместно с редакцией московских СМИ «Москва Медиа» поддерживает начинающих медиаменеджеров в рамках конкурса «TVоя Москва». Победитель конкурса получает право пройти оплачиваемую стажировку в «Tele2 Москва». Кроме того, оператор поддерживает творческие инициативы молодых людей в рамках социальной ответственности бизнеса. Совместно с фестивалем «Sолома» Tele2 помогает начинающим фотографам рассказать о своем мастерстве широкой аудитории. Еще одним значимым проектом в Москве и области стало сотрудничество с проектом «Мой социальный центр». Tele2 организует образовательные встречи, на которых специалисты компании помогают старшему поколению эффективно использовать мобильные приложения и сервисы, рассказывают о возможностях социальных сетей и обучают основам цифровой грамотности.

Tele2 поддерживает инициативы различного масштаба в области социальной ответственности с участием своих сотрудников. Ежегодно более 100 специалистов Tele2 принимают участие в работе фонда «Навстречу переменам» в качестве волонтеров. В 2017-2018 гг. сотрудники Tele2 организовали множество социальных и благотворительных проектов в десятках регионов России, среди которых – поддержка ветеранов ВОВ и многодетных семей, помощь детским домам и реабилитационным центрам, поддержка областных центров социальной защиты детей, благотворительные акции по сбору средств на покупку предметов первой необходимости для детей с особенностями развития и инвалидов, донорство ради спасения тяжело больных детей и другие волонтерские акции.

В последние годы в число приоритетов социальной политики входит поддержка экологических инициатив. Tele2 использует самое современное, экологически безопасное и энергоэффективное оборудование. Оператор выявляет и учитывает экологические риски и внедряет современные разработки по профилактике и минимизации негативных техногенных эффектов в своей деятельности и экономии природных ресурсов. Например, во многих регионах Tele2 запустила проекты по утилизации использованных батареек, в Санкт-Петербурге впервые в мире оператор создал генератор бесплатного 4G-интернета, использующий энергию дождя, а в Краснодаре – генератор, работающий на солнечной энергии.

Ответственное отношение и профессиональный подход к бизнесу сформировали лучшую репутацию Tele2 в отрасли. С 2017 года компания ежегодно становится лидером в рейтинге деловой репутации авторитетной международной организации Reputation Institute среди отечественных телеком-компаний.

С подробным отчетом и основными фактами можно ознакомиться на официальном сайте Tele2.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама