Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

20.12.2019 • 15:00      1424

Tele2 наняла на работу «Алису»

Tele2 наняла на работу «Алису»

Фото: 

ProTarif.info

Сегодня у Tele2 около 25 цифровых каналов поддержки клиентов. Компания по праву можно считать новаторам в сфере абонентского обслуживания. Например, Tele2 первой среди операторов запустила поддержку в Whatsapp, гле активно использует чат-ботов. В компании отмечают, что их преимущества в работе с клиентами очевидны: они разгружают контактные центры и обрабатывают более половины вопросов от абонентов.

В Tele2 также считают, что голосовой помощник в будущем станет основным интерфейсом при взаимодействии клиента с цифровыми сервисами. Оператор как высокотехнологичный игрок рынка поддерживает этот тренд, запуская цифрового помощника на базе технологий искусственного интеллекта.

Tele2 сообщила, что в компании запустили еще один навык для «Алисы» – виртуального ассистента «Яндекса». Она по команде вызывает цифрового помощника Tele2, который отвечает на популярные вопросы абонентов. Умный ассистент с помощью технологий машинного обучения может обсудить более 900 вопросов на 34 темы. Виртуальный ассистент консультирует по таким темам, как параметры тарифа, проверка баланса, адрес ближайшего офиса, возможность делиться гигабайтами, проверка списка платных услуг, обслуживание в роуминге и многое другое.

Запуск виртуального помощника на основе технологий искусственного интеллекта – это новый этап в развитии цифрового обслуживания в компании, созданный в дополнение к чат-боту, мессенджерам и диалогам в соцетях.

Напомним, что в августе 2019 г. Tele2 первой запустил уникальный навык для «Алисы», позволяющий бесплатно найти потерянный телефон за считанные секунды. Виртуального ассистента можно активировать командой «Алиса, попроси Tele2 найти мой телефон». Этот сервис доступен всем пользователям. За время его работы на долю абонентов других операторов пришлось 10% просьб найти телефон через сеть Tele2.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама