Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

10.12.2019 • 17:00      1083

Роскомнадзор оценил качество мобильной связи в Симферополе

Роскомнадзор оценил качество мобильной связи в Симферополе

Фото: 

ProTarif.info

Роскомнадзор подвел итоги измерений качества сотовой связи в городе в Симферополь. Ведомство оценило услуги мобильной связи трех крымских операторов ООО «К-телеком», ООО «КТК Телеком» и АО «Крымтелеком».

Измерению подверглись голосовые услуги (звонки), скорость и качество передачи данных (мобильный интернет) и передача текстовых сообщений (SMS). Замеры проходили на основных магистралях города, наиболее популярных улицах общегородского и местного значения,  а так же в густонаселенных микрорайонах.

Согласно результатам измерений, скорость интернет-соединения в Симферополе оставляет желать лучшего. Наибольшую скорость мобильного интернета показал «Крымтелеком» – 7,2 Мбит/сек. «К-телеком» (бренд Win mobile) и «КТК Телеком» (бренд Волна мобайл) отстают по этому показателю практически в два раза – 4 Мбит/сек. и 3 Мбит/сек. соответственно.

 По данным измерений Роскомнадзора голосовая связь в Симферополе удовлетворяет высоким качествам обслуживания абонентов. Ведомство зафиксировало не более 2% неуспешных попыток голосового соединения у всех операторов.

Отправка текстовых сообщений показала не столь хорошие результаты. Большая доля недоставленных SMS-сообщений зафиксирована в сетях Win mobile – 6,7%, тогда как у Волна мобайл – 4,3%, а у Крымтелекома – 4,7%.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама