Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

06.12.2019 • 10:30      1430

«МегаФон» открывает магазины нового формата с игровой зоной

«МегаФон» открывает магазины нового формата с игровой зоной

Фото: 

ProTarif.info

Компания «МегаФон» открыла в московском ТЦ «Метрополис» первый магазин нового формата с игровой зоной для посетителей. Новый формат салонов связи получил название Experience store.

Площадь магазина в четыре раза больше площади традиционных салонов связи оператора — не менее 130 м². В магазине есть пять тематических зон, посвященных смартфонам, технологиям «умного» дома, ТВ и геймингу, путешествиям и здоровому образу жизни, а также увлечениям детей. В магазине можно протестировать VR-очки, X-box, Мегафон ТВ, самостоятельно настроить гаджеты «умного» дома, получить консультацию о b2b-продуктах и подключить их. Организовано несколько зон брендов: Samsung, Apple, Huawei, Xiaomi, Honor, где представлены не только популярные смартфоны, но и взрослые и детские часы, фитнес-трекеры и другие товары.

Все товары размещены на открытых витринах — покупатели могут протестировать любую технику без помощи консультантов, а затем оплатить товар на кассе самообслуживания.

До конца текущего года оператор планирует запустить два подобных магазина. В ближайшее время ещё один Experience stores откроется в ТЦ Columbus.

С помощью нового формата оператор рассчитывает увеличить количество подключений абонентов втрое, товарооборот — более чем в пять раз, а маржинальность чека — на 5,1%.

По результатам работы двух магазинов в первой половине 2020 года «МегаФон» решит, стоит ли открывать новые магазины такого же формата. В случае продолжения проекта компания планирует инвестировать в обновление розничной сети 2 млрд руб.

Влад Вольфсон, коммерческий директор «Мегафона»:

«Раньше клиенты часто приходили в магазин, чтобы выбрать новый тариф, сим-карту или настроить телефон. Теперь запрос покупателя гораздо шире: он хочет посмотреть, как работают новые устройства и технологии, протестировать их – и мы даем такую возможность. Новый подход к обслуживанию клиентов позволит увеличить продажи по сравнению со стандартными салонами розницы. И первые недели работы Experience store подтверждают наши прогнозы».

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама