Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

20.11.2019 • 10:30      1441

Tele2 запускает нового виртуального оператора для «ГЛОНАСС»

Tele2 запускает нового виртуального оператора для «ГЛОНАСС»

Фото: 

ProTarif.info

Фабрика MVNO компании Tele2 продолжает запускать новые проекты на рынке мобильной связи России. Как стало известно, на IX Международном конгрессе «ЭРА-ГЛОНАСС»: технологии для человека, бизнеса, государства» было подписано соглашение с АО «ГЛОНАСС» о запуске виртуального сотового оператора.

АО «ГЛОНАСС» занимается оказанием услуг мониторинга транспорта и грузов, а так же развитием российской системы экстренного реагирования при ДТП «ЭРА-ГЛОНАСС».

Инициативы государства по защите жизни и здоровья граждан уже много лет успешно реализуются в «ЭРА-ГЛОНАСС» и создаваемых на ее базе сервисах. При возникновении экстренной ситуации устанавливается связь между встроенным устройством вызова оперативных служб в автомобиле и системой «ЭРА-ГЛОНАСС»

Партнерство компаний направлено в первую очередь на расширение возможностей системы экстренного реагирования при ДТП «ЭРА-ГЛОНАСС». Запуск MVNO-проекта также будет способствовать повышению качества оказания услуг мониторинга транспорта и грузов.

Запуск MVNO на инфраструктуре Tele2 поможет АО «ГЛОНАСС» завершить создание крупнейшей зоны покрытия сотовой связью в РФ. По мнению экспертов, плоды тесного сотрудничества компаний еще больше сократят время реагирования при авариях и повысит безопасность на дорогах России.

Компания Tele2 является лидером по общим темпам строительства сетевой инфраструктуры в стране и занимает второе место по количеству базовых станций LTE. Широкое покрытие и высокое качество услуг, в том числе вдоль федеральных трасс, позволяет Tele2 обеспечивать надежность работы сервисов нового MVNO-партнера.

Совместный проект с «ГЛОНАСС» – новый этап в развитии перспективного направления MVNO, поскольку компания Tele2 выходит в сегмент интернета вещей и заключаем контракт с еще одним крупным госзаказчиком.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама