Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

19.11.2019 • 11:00      2075

Соцсеть «ВКонтакте» превратится в Super App

Соцсеть «ВКонтакте» превратится в Super App

Фото: 

ProTarif.info

Mail.Ru Group сообщила о намерении в ближайшие три года мобильное приложение социальной сети «ВКонтакте» превратить в суперприложение, которое должно удовлетворить основные потребности каждого пользователя.

Компания пояснила, что у ВК есть все перспективы стать супераппом (Super App, суперприложение). Развитие супераппов на базе экосистемы Mail.Ru Group, платежных систем и других связанных продуктов будет выделено в отдельное направление развития компании с наибольшим приоритетом.

Суперапп — это приложение, которое сочетает в себе множество функций и позволяет человеку на одном экране удовлетворять различные потребности в общении, развлечении, финансах, деловых и жизненных ситуациях.

«ВКонтакте» на данный момент уже выступает в роли супераппа. Мобильная версия соцсети позволяет заказать такси и доставку еды, посмотреть прогноз погоды, купить одежду или авиабилеты, и даже найти работу. Фактически это и есть своего рода суперапп, связывающий различный бизнес и пользователей на одной платформе.

Стоит отметить, что такую бизнес-модель уже активно развивают китайские компании и применяются в США. Так, например, первый подобный сервис появился в Китае – мессенджер WeChat от ИТ-холдинга Tencent. Не менее известный сервис есть и у Alibaba Group – это AliPay.

WeChat, например, объединяет в себе мессенджер, социальную сеть, онлайн-торговлю, приложение для заказа еды и такси, а также сервис обмена валют, страхования и прочих услуг. Согласно последним данным, в приложении WeChat более 1,1 млрд активных пользователей в месяц, а к сервису Alipay подключены примерно  1 млрд.

Напомним, что в начале текущего года «ВКонтакте» встроила в свое приложение маркетплейс AliExpress. Пользователи получили возможность совершать покупки не выходя из приложения соцсети с помощью сервиса онлайн-оплаты VK Pay. Уже тогда «ВКонтакте» заявляли о намерении создания единой экосистемы, которая позволит пользователю совершать все необходимые действия, не покидая аккаунт, что по мнению разработчиков увеличит время, которое аудитория проводит в соцсети.

Понравилось?

3

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама