Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

14.11.2019 • 11:00      1371

Умные носимые устройства показывают высокий рост продаж

Умные носимые устройства показывают высокий рост продаж

Фото: 

ProTarif.info

Сотовый оператор «Билайн» и ритейлер «Связной» подвели итоги продаж носимых устройств на российском рынке за три квартала 2019 года. По данным компаний россияне стали чаще покупать фитнес-трекеры и детские смарт-часы.

По мнению экспертов в сегменте умных часов за последние годы появилось множество российских и международных игроков в низкой ценовой категории, что значительно повлияло на снижение средней стоимости устройств. На рынке фитнес-трекеров схожая ситуация – появляется большое количество брендов в низкой ценовой категории, однако более половины рынка по-прежнему занимают устройства от Xiaomi.

Пользователи выбирают умные часы и фитнес-трекеры за их функциональность. Например, с помощью устройств можно отслеживать уведомления со смартфона, использовать устройства как элемент стиля, следить за своим физическим состоянием и многое другое

По данным «Связного» за первые три квартала россияне приобрели 3,1 млн устройств на общую сумму 19,4 млрд рублей, что превысило показатели аналогичного периода прошлого года в 2 раза в штуках и почти в 2 раза в деньгах.

По итогам продаж ритейлера на рынке носимых устройств долю в 57% занимают фитнес-трекеры, 26% приходится на умные часы и 17% — на детские умные часы.

По данным «Билайна» только по итогам третьего квартала продажи носимых устройств по сравнению с тем же периодом прошлого года выросли в 2,5 раза в количественном исчислении и в 1,7 раза в денежном.

Среди умных устройств лидерами продаж в магазинах «Билайн» стали фитнес-трекеры. На втором месте детские смарт-часы, которые помогают определить местоположение ребенка. Третье место заняли взрослые смарт-часы. Оператор отмечает, что самый большой рост продаж зафиксирован у взрослых смарт-часов. Их популярность в 3 квартале выросла в 4 раза по сравнению с 3 кварталом прошлого года. Фитнес-трекеры стали покупать в 3 раза чаще, продажи детских смарт-часов выросли в 1,8 раза.

«Связной» отмечает, что за первые девять месяцев текущего года наиболее высокую динамику роста продемонстрировали фитнес-трекеры. Так, россияне приобрели 1,7 млн. устройств на общую сумму 4 млрд рублей, что больше прошлогодних показателей на 121% в штуках и 133% в деньгах.

Второй по популярности категорией остаются умные часы. За девять месяцев этого года в России их было куплено 780 тыс. штук на сумму 14,1 млрд рублей. Рост год к году составил 95% в штучном и 81% в денежном выражении.

Детские умные часы также показывают уверенный рост: с января по сентябрь россияне приобрели 530 тыс. локаторов на сумму свыше 1,3 млрд рублей. Продажи в штуках за год выросли на 55%, в деньгах рост составил 42%.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама