Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

11.11.2019 • 14:00      1462

WhatsApp может навсегда заблокировать пользователей сомнительных групп

WhatsApp может навсегда заблокировать пользователей сомнительных групп

Фото: 

ProTarif.info

По данным издания Gizchina администрация мессенджера WhatsApp планирует начать пожизненную блокировку пользователей, которые состоят в группах с подозрительными названиями и сомнительным контентом. Разработчики отмечают, что восстановить аккаунт после такой блокировки будет невозможно.

Как именно WhatsApp обнаруживает "подозрительные" группы и каковы критерии сомнительности их названия, разработчики мессенджера не раскрывают. При этом в сети Интернет уже появились размещенные пользователями стандартные ответы от техподдержки приложения, в них говорится, что блокировка произошла из-за нарушения правил.

Эксперты, высказываются о сомнительности происходящего, так как под массовый бан могут попасть ни в чем "не виновные" пользователи, которые ранее вступили в группу с "разрешенным" названием, а в последствии администратор группы переименовал ее. Такое поведение администрации будет как минимум не логичным и как факт – незаконным.

На момент написания статьи пресс-служба мессенджера WhatsApp не предоставила комментариев.

Пока официальных подтверждений и опровержений данной информации не имеется, портал ProTarif.info советует пользователям избегать групп с подозрительными названиями, а администраторам установить запрет на возможность смены названия чата его участниками.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама