Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

08.11.2019 • 11:00      1609

Билайн подвел итоги развития сети четвертого поколения

Билайн подвел итоги развития сети четвертого поколения

Фото: 

ProTarif.info

Сотовый оператор Билайн за последние два года значительно увеличил темпы строительства новых базовых станций 4G. В компании понимают, что абоненты все больше начинают использовать новые сервисы и мобильные приложения, качество работы которых зависит от скорости интернета.

К тому же, масштабное строительство и модернизация сети 4G превентивно готовит инфраструктуру оператора к дальнейшему росту трафика. По итогам постоянной работы над развитием сети клиенты компании получат возможность пользоваться интернетом на увеличенных скоростях.

В компании сообщили, что за последние 1,5 года оператор в 2,2 раза увеличил количество базовых станций, которые поддерживают все современные технологии связи, в том числе LTE и LTE-Advanced. При этом процент покрытия жителей России сетью 4G c начала года вырос на 10% и на текущий момент уже составляет 84%.

Кроме строительства новых базовых станций, компания модернизирует сеть. На конец 3 квартала Билайн заменил 91% базовых станций в России на современное оборудование. Компания завершила модернизацию в 25 филиалах и продолжает работы на 52 территориях.

Масштабная программа развития сети включает в себя также двукратное увеличение полосы частот для LTE, что дополнительно увеличивает емкость сети. В 2018 году компания провела рефарминг в 45 филиалах, в 2019 году к ним добавилось еще 10 регионов, и на конец 3 квартала проект завершен на 95%.

В результате проделанной работы средняя скорость мобильного интернета в сети Билайн увеличилась на 30%. Рост скорости помогает клиентам использовать новые сервисы и мобильные приложения, потребляющие больше трафика.

По данным компании на текущий момент доля трафика, который проходит через сеть 4G Билайна, выросла на 12% и составляет 83% от общего количества информации, загруженной через все форматы сетей.

Стоит отметить, что согласно отчету Роскомнадзора, в 3 квартале Билайн стал лидером среди российских операторов по скорости роста сети 4G - прирост составил 44% по сравнению с тем же периодом 2018 года.

Понравилось?

3

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама