Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

05.11.2019 • 15:10      1240

Сбои в интернете ежедневно затрагивают почти треть россиян

Сбои в интернете ежедневно затрагивают почти треть россиян

Фото: 

ProTarif.info

Аналитическое агентство TelecomDaily представило результаты исследования на тему скорости загрузки страниц в интернете на устройствах пользователей. Так, согласно данным компании проблемы при загрузке интернет-страниц ежедневно испытывает почти треть россиян.

По данным агентства, регулярно такие проблемы возникают у 72% российских интернет-пользователей, а 43% отмечают сбои несколько раз в неделю. При этом у 29% пользователей сбои в загрузке страниц случаются ежедневно.

Аналитики компании отмечают, что готовность респондентов ждать загрузки страницы зависит от вида контента — 35% готовы потратить до шести секунд на загрузку видеоролика, в то время как проблемные страницы новостных и развлекательных сайтов 53% пользователей при проблемах с загрузкой покинут сразу, а 21% при этом вообще отказывается от повторного посещения.

В TelecomDaily уточнили, что наиболее негативно сбои сказываются на выручке онлайн-магазинов. Согласно полученным статистическим данным, если на сайте продавца возникает проблема с загрузкой страницы, то 33% пользователей закроют страницу и начнут искать другой интернет-магазин. Ждать в таком случае готовы всего 36% пользователей, а 16% отмечают, что не вернутся в такой магазин.

Операторы связи называют несколько возможных причин таких проблем при загрузке интернет-страниц. Это может быть как слабый уровень сигнала базовой станции, так и загруженности серверов контент-провайдера. Однако, в большинстве случаев проблема кроется в особенностях дизайна и верстки веб-страницы и в самом устройстве пользователя.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама