Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

05.11.2019 • 10:00      1518

Яндекс запустил новую социальную сеть Sloy

Яндекс запустил новую социальную сеть Sloy

Фото: 

ProTarif.info

Российский it-гигант Яндекс имеет в своем арсенале не только крупнейший в стране поисковик, но и множество инструментов и сервисов в таких различных сферах как навигация, такси, еда, новости, маркетплейс и многих других.

Стало известно что компания запустила приложение с технологией дополненной реальности Sloy для записи и публикации коротких видео о моде и стиле.

Пользователи могут публиковать видеоролики в своей ленте, добавляя с помощью редактора эффекты, фильтры и маски, а также музыку из каталога Sloy. Также у каждого пользователя есть персональная лента рекомендаций. Видео можно комментировать и сохранять в свои «коллекции».

Sloy это вроде как новая социальная сеть, для молодых людей от 15 до 30, рассчитанная в первую очередь на размещение коротких видео, по задумке пользователи снимают короткие видео, а приложение помогает определить одежда какого бренда на вас одета.

Sloy использует технологии Яндекса — в частности, с помощью компьютерного зрения сервис распознаёт одежду на видео и подсказывает названия вещей. По клику на вещь пользователи могут посмотреть видео с похожими предметами.

Даниил Трабун, руководитель Sloy:

«В будущем дополненная реальность полностью изменит то, как люди взаимодействуют с окружающим миром. Мы будем собирать свой образ с помощью виртуальных вещей. Кроме того, AR-приложения создадут новый рекламный рынок для брендов, которые хотят работать с молодой аудиторией в цифровой реальности».

Яндекс отмечает, что основная задача приложения — построение сообщества. В будущем компания планирует монетизировать Sloy по рекламной модели за счёт работы с брендами, заинтересованными в выходе на аудиторию сервиса. Его целевая аудитория — люди в возрасте от 12 до 25 лет.

Приложение уже появилось в AppStore в России, Белоруссии и Казахстане. Версию для Android компания планирует запустить в 2020 году. Сервис бесплатный для пользователей.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама