Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

29.10.2019 • 15:30      1458

Виртуальные операторы банков показали тройной рост по абонентам

Виртуальные операторы банков показали тройной рост по абонентам

Фото: 

Tele2

Сотовый оператор связи подвел итоги работы в сегменте MVNO-проектов банков России. По данным компании операторы связи финансовых организаций за 2019 год показали трехкратный рост абонентской базы.

По итогам третьего квартала количество клиентов «Тинькофф Мобайла», «СберМобайла» и «ВТБ Мобайла» составило 1,4 млн абонентов, что в 3 раза больше по отношению к началу года.

Стоит отметить, что последний запуск MVNO в банковском сегменте состоялся месяц назад – на сети Tele2 начал работать виртуальный оператор «ВТБ Мобайл». Запуски операторов «СберМобайл» и «Тинькофф Мобайл» состоялись в сентябре 2018 года и в декабре 2017 года соответственно.

Напомним, что на сети Tele2 работает свыше 20 виртуальных операторов. При этом количество абонентов тройки банков составляют более половины от общей абонентской базы MVNO-партнеров Tele2. Отмечается, что всего зарегистрировано 2,6 млн клиентов, пользующихся услугами мобильной связи виртуальных операторов, работающих в партнерстве с Tele2.

Развитие MVNO-направления является стратегически важным для компании Tele2. Для достижения высоких результатов оператор даже запустил собственную платформу MVNE (mobile virtual network enabler) и стал настоящей "фабрикой" MVNO-операторов. Примечательность созданной Tele2 платформы состоят в том, что она позволяет даже небольшим компания быстро и с минимальными затратам создавать собственных виртуальных операторов.

Банковский сегмент рынка активно развивается, и с точки зрения логики и выгоды продукта это одно из самых перспективных направлений. Запуск виртуальных операторов позволяет коммерческим банкам развивать собственную экосистему услуг для своих клиентов: объединять финансовые и телеком-сервисы, связывать предложения услуг мобильной связи и программы лояльности банков, делать более привлекательными банковские продукты.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама