Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

29.10.2019 • 11:00      1139

Сотовые операторы просят субсидировать затраты на исполнение «пакета Яровой»

Сотовые операторы просят субсидировать затраты на исполнение «пакета Яровой»

Фото: 

ProTarif.info

Сотовые операторы России направили в Минкомсвязь и Минпромторг письмо с просьбой рассмотреть возможность субсидирования их затрат на покупку оборудования для исполнения «пакета Яровой».

Известно, что в прошении приняли участие ПАО «Ростелеком», ПАО «ВымпелКом», ПАО «МегаФон» и ПАО «Мобильные ТелеСистемы. По мнению операторов, субсидирование можно было бы реализовать за счет средств, заложенных для исполнения нацпроекта «Цифровая экономика».

Операторы связи предложили, в частности, субсидировать покупку оборудования за счет сэкономленных средств от проведения электронных аукционов по подключению социально значимых объектов к Интернету. «Экономия от аукционов по подключению СЗО может тратиться только на цели нацпрограммы, а субсидии операторам на системы хранения информации программой не предусмотрены.

Операторы просят профильные ведомства поддержать подготовку постановления правительства, которое утвердит правила предоставления субсидий банкам и лизинговым компаниям по кредитам и договорам, оформленным на покупку оборудования для исполнения «пакета Яровой» по льготной ставке.

Дмитрий Марков, директор по направлению «Информационная инфраструктура» АНО «Цифровая экономика»:

«В описании результата отдельно отмечено, что должны быть созданы механизмы льготного кредитования для покупателей такой продукции. Предоставление льготных кредитных ставок для операторов связи в случаях, когда они покупают оборудование российского происхождения, является одним из самых эффективных и справедливых инструментов решения данной задачи с учетом объема инвестиций, который они ежегодно направляют на развитие информационной инфраструктуры РФ».

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама