Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

25.10.2019 • 09:00      1386

Google впервые за последние пять лет обновит поисковик

Google впервые за последние пять лет обновит поисковик

Фото: 

ProTarif.info

Корпорация Google заявила о предстоящем крупнейшем обновлении поисковых алгоритмов за последние пять лет. Сообщается, что новая технология основана на искусственном интеллекте и станет более "умнее", так как будет анализировать не отдельные слова, а запросы пользователей целиком.

Новая технология поиска от Google получила название BERT.

По мнению экспертов, это первый случай, когда на практике будет применена технология естественной обработки языка, привлекшая внимание ученых еще в прошлом году. Понимание языка — одна из самых больших сложностей для искусственного интеллекта из-за его изменчивости. Значение слов может меняться в зависимости от того, кто и в каком контексте использует те или иные слова.

Прежний алгоритм пытался выделить наиболее важные слова в пользовательском запросе, игнорируя короткие или общие. Это позволяло ему определить основную тему запроса, но мешало понять, чего именно хочет пользователь. И хотя у нового алгоритма есть недостатки по сравнению с предыдущим, компания называет его внедрение самым большим скачком вперед за последние пять лет и одним из самых больших скачков в истории поиска. Новая технология BERT полагается на языковую модель, созданную на основе анализа огромных объемов текста в сети.

Технология уже тестировалась в англоязычном поиске и позволила сократить число переходов на сайты в выдаче, поскольку пользователи стали быстрее получать искомую информацию. При этом в компании уверяют, что новая технология не окажет большого влияния на трафик, отдаваемый Google. Вместо этого, по его мнению, пользователи начнут задавать более сложные вопросы по мере улучшения качества ответов.

Google отмечает, что изменения останутся незаметными для большинства пользователей – обновление повлияет на один из десяти запросов.

Корпорация Google уже начала обновлять программное обеспечение своих дата-центров, чтобы изменить процесс обработки запросов на английском, а в ближайшее время займется запросами и на других языках.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама