Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

18.10.2019 • 12:00      1262

«Ростелеком» предлагает разрешить звонить с таксофонов на сотовые телефоны бесплатно

«Ростелеком» предлагает разрешить звонить с таксофонов на сотовые телефоны бесплатно

Фото: 

ProTarif.info

В России на данные момент функционирует примерно 148 тыс. телефонов коллективного пользования (таксофонов) в 131 тыс. населенных пунктов. Около 80% из них находятся в селах, деревнях и станицах, население которых не превышает 500 человек.

Глава «Ростелекома» Михаил Осеевский предложил на форуме «Взгляд в цифровое будущее» предложил отменить плату за звонки с таксофонов на мобильные телефоны и призвал сотовых операторов совместно решить несколько технических проблем.

Глава «Ростелекома» отметил, что отмена платы за звонки с таксофонов на междугородние и местные номера привела к значительному росту трафика, а значит спрос на "советский" способ связи есть. При этом Осеевский отметил, что это очень важный элемент обеспечения качества жизни в небольших населенных пунктах.

Михаил Осеевский:

«За разговорами о 5G и виртуальной реальности не стоит забывать о таксофонах. У нас есть деревни с пятью бабушками, где признаком "советской власти" всегда было наличие таксофона».

Напомним, что в конце 2017 г. «Ростелеком» принял решение сделать бесплатными местные звонки с универсальных таксофонов. Это привело к резкому росту трафика с таксофонов. В 2015 г. трафик с универсальных таксофонов составил 633 тыс. минут. В 2016 г. он снизился на 13% до 548 тыс. минут, в 2017 г. еще на 7% до 510 тыс. минут. Но после появления возможности бесплатных звонков трафик в 2018 г. вырос в пять раз до 2,52 млн минут.

В конце 2018 г. «Ростелеком» продолжил реализовывать политику по отмене платы и сделал бесплатными звонки с таксофонов внутри региона. А с 1 июня 2019 г. «Ростелеком» разрешил бесплатно совершать с таксофонов и междугородние звонки.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама