Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

14.10.2019 • 17:00      1230

Telegram может отложить запуск своей криптовалюты

Telegram может отложить запуск своей криптовалюты

Фото: 

ProTarif.info

Информационное агентство Bloomberg сообщило, что Telegram Group Inc. может отложить планы по запуску собственной криптовалюты. К такому положению дел может привести ситуация, после того как Комиссия по ценным бумагам и биржам США 11 октября подала иск о приостановке ICO токенов Gram.

По данным Bloomberg компания Telegram направила соответствующее письмо инвесторам, в котором отмечается, что переговоры с американским регулятором по вопросу о выпуске токенов идут на протяжении 18 месяцев.

«Мы были удивлены и разочарованы тем, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США в этих обстоятельствах сочла необходимым подать иск», — указывается в письме.

Напомним, что компания Telegram собрала в прошлом году $1,7 млрд на осуществление проекта.

Telegram проинформировал инвесторов о том, что оценивает возможности, чтобы дать ответы на озабоченность, высказанную Комиссией по ценным бумагам и биржам США. Среди возможных вариантов назван перенос выпуска токенов на более поздний срок по сравнению с первоначально намеченной датой — 31 октября.

11 октября Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала в суд Манхэттена иск о приостановлении ICO в связи с предполагаемым незарегистрированным размещением Telegram Group Inc. и принадлежащей ей блокчейн-платформой Telegram Open Network (TON) токенов Gram. По данным комиссии, компании продали около 2,9 млрд цифровых токенов 171 покупателю по всему миру, в том числе свыше 1 млрд токенов — 39 жителям США.

Как отметило агентство Bloomberg, компания Telegram собрала около 425 млн долларов у инвесторов в США, а Комиссия по ценным бумагам и биржам сослалась на то, что такой сбор средств был неправомерен, поскольку Telegram не зарегистрировала это предложение у регулятора.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама