Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

28.02.2019 • 18:10      1748

Айфоновский iMessage запустили на Android

Айфоновский iMessage запустили на Android

Фото: 

ProTarif.info

Почти все владельцы техники Apple считают iMessage самым лучшим в мире мессенджером. До сегодняшнего дня им не могли пользоваться владельцы смартфонов на операционной системе Android. Но теперь все изменилось.

Начать пользоваться iMessage очень просто – предоставляете свой номер телефона системе Apple ID и мессенджер позволит общаться по этому номеру телефона о всеми владельцами смартфонов iPhone, планшетов iPad и компьютеров Mac.

С 27 февраля стало возможным пользоваться iMessage на телефонах с Android от Google. В сети появилось приложение AirMessage, которое позволяет связать общение через  iMessage владельцев гаджетов на iOS и Android.

Чтобы использовать iMessage на Android необходимо иметь компьютер на базе операционной системы OS 10.10 Yosemite или новее. Он используется для подключения к серверам Apple, тогда как все данные со смартфона через приложение AirMessage передаются на компьютер. Такая технология позволяет с телефона на Android общаться с владельцами iPhone и iPad. Однако, по факту приложение AirMessage просто передает данные на смартфон под управлением ОС Android, которые в реальности поступают на компьютер.

Те пользователи, у которых нет компьютера Mac, могут купить себе специальный хостинг на базе платформы macOS Server и использовать его в качестве передатчика.

В настоящее время это единственный способ использовать iMessage на Android.

При этом разработчики отмечают, что переписка в рамках AirMessage не передается на сторонние сервера, поэтому никто посторонний прочитать ее не может.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама