Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

30.12.2017 • 19:50      2478

Мессенджер WeChat заменит китайцам паспорта

Мессенджер WeChat заменит китайцам паспорта

Фото: 

ProTarif.info

Мессенджер WeChat с 2018 года станет официальной идентификационной системой – сервис заменит гражданам Китая традиционные удостоверения личности и позволит владельцам пользоваться различными госуслугами.

Мессенджер WeChat заменит жителям Китая удостоверения личности. С его помощью можно будет пользоваться государственными услугами, покупать билеты, заказывать доставку, регистрироваться в отелях, делать покупки и совершать другие действия с помощью виртуальных ID-карт сервиса.

Пилотная программа запущена в Гуанчжоу, с января 2018 года она начнёт действовать по всей территории Китая. По задумке властей, WeChat должен стать виртуальным удостоверением личности, которое заменит традиционные удостоверения.

Для граждан Китая будут доступны две версии ID-карты:

  • «облегченная», позволяющая регистрироваться в интернет-кафе и совершать другие повседневные дела,
  • «продвинутая», предоставляющая возможность, например, зарегистрировать бизнес.

WeChat начал работу в 2011 году как мессенджер, теперь в сервис входит также онлайн-платформа для проведения платежей. По данным Tencent, которой принадлежит сервис, сервисом ежемесячно пользуются около 980 млн человек.

Виртуальные сервисы развиваются настолько стремительно, что мы не успели заметить, как за последние 15 лет из эпохи IRC и Jabber, вместо ника для скрытия личности, мы начинаем использовать мессенджеры для собственной идентификации.

Понравилось?

3

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама