Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

03.10.2016 • 17:15      2131

Telegram запустил платформу для игр на основе HTML5 внутри мессенджера

Telegram запустил платформу для игр на основе HTML5 внутри мессенджера

Фото: 

ProTarif.info
Разработчики популярного Telegram запустили игровую платформу внутри мессенджера. Уже сейчас доступно около 30 игр, которые можно выбрать в чате с помощью ботов — например, @gamee (его создала одноимённая игровая студия) или @Gamebot.

После ввода названия бота мессенджер предложит запустить игру, затем, выбрав нужную игру, в чате появится сообщение об её запуске, а само приложение запустится на отдельной странице. Играть можно как в одиночку, так и с собеседником. По итогам игры приложение покажет общий счёт.

Telegram не закрывает код и дает возможность с помощью специального API создавать игры для мессенджера. Специально для этого компания опубликовала инструкции для разработчиков. Но несмотря на то, что первые версии на запуске проекта выглядят довольно просто, эту платформу можно использовать от простых аркад и паззлов до 3D-шутеров и MMORPG.





Несмотря на открытый код нового продукта от Telegram, разработчики предусмотрели запреты для размещения рекламы и внешних ссылок, а также призывов заплатить за игру. Так же запрещено собирать cookie-файлы и другую информацию от пользователей для спама или передачи третьим лицам.

В будущем Telegram планирует запустить свою систему монетизации. Разработчики HTML5-сервисов могут ожидать финансовую поддержку своих работ. Для них компания позже представит унифицированную систему монетизации.

Игровые сервисы созданы на технологии HTML5 и загружаются во встроенном браузере. Игры работают на iPhone (начиная с версии 4) и устройствах под управлением Android 4.4 (и выше).



Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама