Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

14.06.2017 • 14:15      2811

В соцсети «ВКонтакте» теперь можно создавать свои маски

В соцсети «ВКонтакте» теперь можно создавать свои маски

Фото: 

ВКонтакте

Соцсеть «ВКонтакте» представила платформу для создания виртуальных масок, которые накладываются на лица пользователей в реальном времени.

Разработчики социальной сети позаботились о своих пользователях, которые активно делятся историями и моментами из своей жизни со своими друзьям и подписчиками. Теперь делать это станет ещё веселее и интереснее - интерактивные маски добавят «жизни» в виртуальном общении.

Маска представляет собой рисунок или анимацию, которая накладывается на лицо пользователя в реальном времени. При создании «истории» просто нужно нажать на кнопку «Маски» и выбрать понравившийся образ.

В этом году ВКонтакте провела VK Masks Contest, участие в котором приняли сотни иллюстраторов, аниматоров и 3D-художников. Избранные работы уже представлены в каталоге масок и уже доступны для использования.

Не секрет, что виртуальные маски существуют в некоторых популярных социальных приложениях, например в OK Live. Однако, принципиальным отличием функции масок «ВКонтакте» от подобных продуктов стала открытая платформа.

Чтобы каждый мог найти что-то оригинальное для себя, разработчики соцсети создали открытую платформу, с помощью которой любой желающий может добавить собственную маску. Маски, которые пройдут модерацию, будут представлены в общем каталоге соцсети.

Маски ВКонтакт

Олег Илларионов, руководитель проектов ВКонтакте:

«Ключевое отличие Масок ВКонтакте от других подобных продуктов — открытая платформа. Каждый пользователь сможет реализовать свою идею и сделать маску по мотивам любимого персонажа или актуального мема. Мы будем поддерживать авторов и регулярно обновлять каталог, чтобы лучшие работы были доступны миллионам людей».

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама