Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

19.02.2018 • 19:05      62600

Какой телефон у Президента России Владимира Путина?

Какой телефон у Президента России Владимира Путина?

Фото: 

ProTarif.info

Президенты всех стран как и простые граждане тоже пользуются мобильными телефонами. Однако, статус первого лица государства накладывает свой отпечаток на стиль жизни, потому остро встает вопрос о защищенном соединении и шифровании данных.

Разговоры президента зачастую представляют государственную тайну. При этом далеко не все сотовые операторы могут обеспечить надежный уровень защиты. Именно поэтому сотовый телефон для Президента страны это всегда риск.

Портал ProTarif.info решил рассказать какой телефон у Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

Высшие государственные чины активно пользуются мобильными устройствами. К примеру, Дмитрий Анатольевич Медведев является ярым фанатом продукции Apple.

И если про других глав государств в сети имеется множество информации и фотографий, на которых они общаются по смартфонам известных марок, то про Президента России невозможно найти более менее внятные достоверные данные.

Напомним, про скандал пару лет назад о прослушке первых лиц многих европейских государств. Выяснилось, что в течение долгого времени спецслужбы США прослушивали мобильные телефоны премьер-министра Германии Ангелы Меркель, экс-президента Франции Николя Саркази, экс-премьера Великобритании Тони Блэра и многих других известных политиков.

Не помогли ни фирменные чипы шифрования, например как у BlackBerry, ни другие способы защиты голосовых и текстовых данных. Поэтому использование мобильного телефона Президентом или премьером всегда большой риск. Но здесь стоит отметить тот факт, что европейские спецслужбы используют американские устройства шифрования.

Можно ли прослушать Путина? На такой вопрос всегда был и будет один ответ – нет. Вся шифровальная аппаратура для высшей власти в нашей стране разработана именно нашими учеными. Поэтому у спецслужб США нет никаких шансов "влезть" в каналы правительственной связи России. Одно авторитетное издание приводило цифру в 90 лет – это срок, который потребуется ЦРУ чтобы расшифровать разговоры Президента России.

Так какая модель телефона у Путина?

Этого никто не знает. Дело в том, что Владимир Владимирович не особо любит показываться перед камерами в момент общения со своими коллегами. Однако как-то же он связывается с нужными людьми? Или все это за него делают помощники?

Главной причиной того что Владимир Путин не пользуется смартфоном кроется в том, что закрытой сотовой сети в России не существует. Передача информации по стандартной мобильной связи крайне не защищена и ее легко можно перехватить.

Зачастую общение Президента это государственная тайна, которая не должна быть разглашена. Сам Владимир Владимирович утверждает, что не любит мобильные гаджеты. Однако, мы понимаем, что Путин дальновидный политик, и он понимает, что желающих прослушать его разговоры хватает.

Поэтому для конфиденциальных разговоров Владимир Владимирович использует только государственную спецсвязь. В Кремле и во всех резиденциях Президента используются стационарные аппараты с защищенной правительственной проводной телефонной сетью, а в лимузине или в самолете используется спутниковая связь с шифрованием, которая мало чем похожа на стандартную сотовую связь.

Почему Владимир Путин не пользуется смартфоном?

В ближайшем будущем нас будут контролировать повсеместно. Мощные серверы смогут быстро найти нужного человека по камерам внешнего видеонаблюдения.

Как выяснилось, западным спецслужбам содействуют даже производители мобильной техники, ведь простой Touch ID который позволяет нам наладить быструю простую защиту данных на собственном смартфоне позволяет спецслужбам собрать базу данных отпечатков пальцев со всего мира. А теперь еще и появилась Face id.

В общем причин отказаться от мобильной связи Президенту более чем достаточно, тем более что несколько лет назад стало известно о прослушивании первых лиц Германии, Франции, Великобритании.

Понравилось?

243

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама